21.10.2019 | 

Почему называют школу «воскресной»

Воскресными школы называют не по дню недели, они работают и в будние дни, а в память Воскресения Господнего.

Православная воскресная школа для детей — идеальный помощник духовного воспитания подрастающего поколения, взрослые в школах при храме глубже познают глубину православия.

Целью занятий при храмах является приобщение детей к познанию благодати православной жизни и подготовка к переходу во взрослую жизнь.

Главная задача воскресной школы для детей привить своим воспитанникам любовь к Творцу и человечеству, к церкви и службам в ней через знания, творческие занятия, образовательные игры, театрализованные спектакли, путешествия по святым местам и жертвенный труд.

В воскресной школе Знаменского храма д. Савватьево десять ребят приступили к изучению Библии.

Преподаватель Лилия Андреева рассказала о детям о первом дне сотворения мира.

«Мы закрыли глаза и увидели … страшную тьму, открыли глаза и … увидели свет. Так живо и увлечённо дети представляли, как в первый день создал Бог свет. Светло сделалось на земле, наступил ясный, светлый день. И назвал Бог свет днем, а тьму — ночью.
Закончили занятие творчески — с энтузиазмом и вдохновением рисовали первый день сотворения мира! Рисунки получились яркими, необычными и радостными».

Фотогалерея

6 октября в воскресной школе говорили об основных правилах поведения в Храме. Потом дьякон отец Алексей Гаврилов провёл детей по Храму и рассказал о строении и служебных предметах. Мы весело и дружно взобрались на клирос. Веселой гурьбой выкатились на улицу и бойко отвечали на вопросы, которые касались увиденного и услышанного на занятии! Благодарю родителей, которые были рядом поддерживали нас и принимали участие!

Савватьева пустынь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.