30.11.2020 | 

Первая служба в церкви на озере Сиг

Первая служба состоялась в храме Рождества Христова на территории эко-комплекса «Старый Сиг», который посещают много отдыхающих. Комплекс расположен на озере Сиг близ деревни Старый Сиг Осташковского района.

Строительство храма началось год назад по инициативе частного лица. За это время была построена деревянная церковь, вместимостью до 40 человек, со звонницей; установлен иконостас, водружены колокола, завершено благоустройство помещения храма.

   

26 ноября 2020 года по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храме прошла первая Божественная литургия, которую возглавил архимандрит Аркадий (Губанов). На службе присутствовали благоустроители, гости и местные жители.

После окончания службы архимандрит Аркадий поздравил всех присутствующих с окончанием строительства храма, выразил благодарность благотворителям, прихожанам и всем, кто содействовал в строительстве храма.


Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.