05.05.2021 | Приходы и монастыри

«Пасха в каждом храме» в cеле Федово

3 мая в храме архангела Михаила с. Федово Вышневолоцкого района было совершено Пасхальное богослужение. Благочинный Вышневолоцкого церковного округа иерей Иоанн Березюк вместе с детьми прихожан совершил крестный ход и пропел пасхальные песнопения.

Проект «Пасха в каждом храме» призывает в дни Пасхи и Светлой Седмицы помолиться в пришедших в запустение храмах и часовнях, расположенных отдаленно, вне населенных пунктов

Если Вы на Пасху помолитесь в полуразрушенном храме, то, возможно, это будет впервые за десятилетия с момента его закрытия. Ваша молитва будет радостью для всех тех людей, которые строили и сохраняли этот храм, которые в советские годы проливали свою кровь и отдавали свою жизнь, чтобы храм не был закрыт и дошел до наших дней.

В наших силах устроить так, чтобы в сохранившихся, пусть даже полуразрушенных, храмах и часовнях вновь в Пасхальную ночь или на Светлой седмице зажглись свечи, прошли крестные ходы со святыми иконами и прозвучал пасхальный тропарь: «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в»!

Вышневолоцкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.