08.06.2020 | 

Богослужения памяти прп. Нила в Ниловой пустыни, 9 июня

Богослужения памяти преподобного Нила Столобенского пройдут в Богоявленском соборе обители с соблюдением установленных мер безопасности совершения богослужений в период пандемии Covid 19.

Прихожане будут размещены на заблаговременно установленной разметке, на безопасном расстоянии друг от друга, рекомендованном Государственным Санитарным врачом Российской Федерации и благословением Священноначалия Русской Православной Церкви.

Площадь Богоявленского собора, составляющая 1800 м/кв., учитывая рекомендации мер безопасности, может вместить до 450 человек.

Мест для всех желающих помолиться в этот день хватит.

Список праздничных мероприятий 9.06.2020:

8:00 — Водосвятный молебен.

9:00 — Божественная Литургия.

Крестный ход перенесен на 9 июля 2020 г. в день памяти перенесения мощей преподобного Нила Столобенского из Осташкова в Нило-Столобенскую пустынь, что является ежегодным праздником. В этот году мы отмечаем юбилейную дату — 25 лет со дня «перенесения мощей прп. Нила Столобенского».

***

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мужской монастырь Нило-Столобенская Пустынь с июня 2020 года возобновляет прием паломников и прихожан.


Доступ прихожан в святую обитель будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе — социальной дистанции при участии верующих в богослужениях и максимально допустимой вместимости храма.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил возобновить допуск прихожан в храмы за богослужениями, при условии готовности к соблюдению санитарных требований, предъявляемых Роспотребнадзором.

«Нило-Столобенская пустынь»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.