04.02.2020 |

Наши «Бусинки» — в числе лучших

В Православной школе  во имя  святителя Тихона Задонского г. Твери 1 февраля было особенно многолюдно. Здесь состоялся заключительный концерт VI фестиваля «Рождественские Звёздочки», в котором участвовали воспитанники православных, воскресных школ и гимназий Тверской епархии.

Фестиваль – это возможность подарить радость, поделиться талантом со своими сверстниками, показать свои способности. В праздничном концерте принял участие коллектив «Бусинки». Для тех, кто еще не знает, — так называется творческий коллектив учащихся Воскресной школы при храме Рождества Христова, что в Рыбаках. В этот день пятеро юных дарований исполнили песню «Завет» (муз. И. Курдаковой,сл. А. Фёдорова). Милана Богомолова выступила с сольным номером – прозвучала «Колыбельная песня о звёздах» (муз. А. Рыбникова, сл. Ю. Кима).

Зрители и эксперты тепло встретили проникновенное выступление наших исполнителей и отметили возрастающее мастерство коллектива. Исполнители удостоены Почетных грамот. Совет Прихода благодарит педагогов Елену Горелышеву и Наталью Евсюткину за добросовестную, творческую  работу с учащимися Воскресной школы.

Второго февраля после Божественной литургии настоятель церкви протоиерей Петр Дубяго и весь приход поздравили юных исполнителей. Как водится в нашем приходе, отец Петр подарил «Бусинкам» интересные и поучительные  книги.

Приход церкви Рождества Христова (в Рыбаках) г. Твери