27.01.2021 | 

Молодёжный проект «Преображение» на острове Фомино

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, при поддержке правительства Тверской области, администрации Осташковского городского округа, всероссийского военно-патриотического центра «Вымпел», в Осташковском районе в 200 метрах от Богородицкого Житенного женского монастыря реализуется долгосрочный проект «Преображение».

Цель проекта: создание на острове Фомино социального центра духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Важнейшими задачами проекта являются:

  • возрождение лучших традиций воспитания православного воина, защитника веры и Отечества;

  • приобщение молодого поколения к духовной культуре России средствами изучения истории родной земли и традиций Православия;

  • укрепление в душах детей и молодёжи веры, развитие православных нравственных качеств, а также успешная интеграция детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в современное российское общество.

К участию в проекте приглашаются все желающие.

Более подробно ознакомиться с проектом предлагаем в видеопрезентации.


 Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.