14.07.2020 |

Молебен апостолам в городском саду

12 июля в 12.00 состоялся молебен на месте разрушенного храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городском саду города Вышнего Волочка. Его возглавил благочинный Вышневолоцкого церковного округа и настоятель Богоявленского собора иерей Иоанн Березюк.

Несмотря на то, что от исторического здания не осталось практически и следа, верующие люди свято чтят те места, где храмы когда-то стояли.

Сейчас на месте Петропавловского храма стоит крест-памятник, рассказывающий об утраченной святыне. Ежегодно на месте разрушенного храма в день памяти апостолов Петра и Павла верующие собираются, чтобы послужить молебен святым и, тем самым, испросить прощения нашему народу за годы лихолетия, и получить благословение на духовное возрождение.

Богоявленский собор, г. Вышний Волочек