22.02.2021 | 

К юбилею Воскресной школы: встреча выпускников

В минувший воскресный день состоялась встреча выпускников Воскресной школы прихода блж. Ксении Петербуржской г. Твери. В этом году школе исполняется 20 лет.

В неформальной обстановке за чашкой чая ребята смогли пообщаться друг с другом, с настоятелем храма протоиереем Сергием Дмитриевым и преподавателями, которых прежде всего волновал вопрос, как же сложилась дальнейшая судьба их учеников и что им дала учёба в Воскресной школе.

Каждый из пришедших на встречу, по просьбе отца Сергия, коротко рассказал о себе, своих увлечениях. Очень интересно было слышать серьёзные, взвешенные суждения о жизни повзрослевших мальчишек и девчонок, некоторые из них уже успели создать свои семьи.

Выбор профессий оказался очень разнообразен: медицина, маркетинг, военная специальность, духовное служение, ремонт машин, строительство, бизнес, дизайнерское и художественное искусство. Широк также и диапазон их увлечений: спорт, шахматы, искусство фотографии, игра на гитаре.

 

Встреча была по-домашнему тёплой и уютной: сначала поздравили именинницу, дружно пропели «многолетие». Искренне поблагодарили свою уже очень пожилую преподавательницу Александру Николаевну Лысенко, она подарила акафист на молитвенную память каждому гостю. Вспоминали совместные праздники и паломнические поездки, рассматривали детские фотографии тех лет, с интересом узнавая на них самих себя.

Благодаря Воскресной школе «мальчишки» и «девчонки» научились ценить теплоту человеческих отношений, что помогло им выстоять и не сломаться в трудных жизненных ситуациях.

Хотелось бы, чтобы такие встречи стали традиционными на Приходе и это общение продолжалось бы и дальше.


Приход блаженной Ксении Петербуржской г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.