16.01.2021 |

Грамоты юным певчим

С 9 ноября по 10 декабря 2020 года по инициативе руководства Детского отделения Московского синодального хора и при поддержке Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения прошла I-я Международная церковно-певческая олимпиада для детей и юношества.

Мероприятие было посвящено развитию интереса к духовно-музыкальному искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела: богослужебному уставу, типам богослужебных песнопений, главным певческим текстам церковного года.

16 января 2021 г., после окончания Всенощного бдения наши участники этой олимпиады получили долгожданные грамоты. Дробе Марии присуждено первое место, Дробе Ольге — третье место, Ярокурцев Федор удостоен похвальной грамоты за участие.

Желаем дальнейших творческих успехов нашим юным певчим.

Никольский приход города Твери