15.06.2021 | Приходы и монастыри

Екатерининский женский монастырь в Твери отметил свой 25-летний юбилей

15 июня 1996 года архиепископ Тверской и Кашинский Виктор подписал Указ о преобразовании подворья Вознесенского Оршина женского монастыря в Твери в Свято-Екатерининский женский монастырь и о назначении настоятельницы Оршина монастыря монахини Иулиании (Ритониеми) настоятельницей вновь образованного Екатерининского монастыря.

Это событие произошло в день памяти тверской святой – благоверной княгини Иулиании Новоторжской, чье имя носит игумения Иулиания в монашеском постриге.

15 июня в обители торжественно отметили память св. блгв. кн. Иулиании  Новоторжской и поздравили  настоятельницу монастыря с днем тезоименитства и 25-летием настоятельства, а сестер и прихожан – с 25-летием создания нового монастыря на тверской земле.

Накануне вечером была отслужена малая вечерня с акафистом благоверной княгине-мученице, а в самый день праздника — Божественная литургия.

Свято-Екатерининский женский монастырь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.