02.10.2019 |

Для детей прихода Знаменского храма д. Савватьево открылась Воскресная школа!

В воскресенье педагог Лилия Владимировна Андреева провела второе занятие, на котором дети узнали интересные факты и подробности о втором осеннем празднике «Воздвижение Креста Господня»:

1.Кто и где нашел Крест Господень?
2.Как выяснили какой из трех найденных крестов является Господним?
3.Что обозначает слово «воздвигал»?

Дети активно отвечали на вопросы :
1.Что восклицал народ, когда патриарх Иерусалимский приподнимал ( воздвигал ) Крест?
2.Какой в Церкви есть знак,который показывает,что этот человек,этот предмет,принадлежит Богу ,что они Божьи?
3.Почему так важен именно Крест?

В следующее воскресенье дети узнают о правилах поведения в Храме, об устройстве Храма, иконостасе, о предметах, находящихся там.

Занятие пройдет в форме экскурсии. Ждём Вас наши активные и любознательные!

P.S.: Дорогие друзья! Братья и сёстры. Для нормальной работы нашей воскресной школы требуется специальное помещение — класс, в котором можно также разместить библиотеку и проводить встречи и лектории. Но для этого требуются средства.
Поэтому объявляем сбор средств на строительство УЧЕБНОГО КЛАССА/БИБЛИОТЕКИ/ КОНФЕРЕНЦ ЗАЛА.
Уже есть смета по стоимости материалов и оплаты работ.

Знаменский приход д. Савватьево