05.09.2019 | 

Чтобы всё радовало глаз

Очередной этап по благоукрашению Никитской церкви Затверечья – два минувших субботника 24 и 31 августа.

Работа находится всегда, даже когда «ее нет». Поэтому заканчиваем одно дело, тут же появляется другое, и так по цепочке преображаем внешний и внутренний вид церкви. Зачищаем двери, удаляем старое железо, украшаем церковной тканью молитвенный придел.

Закончили оформление информационного стенда в притворе, родилась идея преобразить и внешний его вид. Женщины покрасили в белый цвет наружные стены притвора, мужчины смастерили «козырек» — карнизный свес — и прикрепили к побеленной стене пожертвованную прихожанами вывеску с названием церкви.

Часть богатого цветника переместилась ближе ко входу в церковь со двора. Стало еще красивее – появились замысловатые повороты, продолжающие альпийскую горку, выложенные мелким камнем.

Готовимся к предстоящему вернисажу. После подаренных московскими художниками картин, изображающих церковь вмч. Никиты, возникла идея заполнить главный зал церкви чем-то приятным для глаз. Поскольку капитальный ремонт храма пока невозможен, в главном зале – Никитском – будет небольшая выставка икон и картин, а также греческий подсвечник в одной из заловых ниш.

Фотогалерея

Видеоматериал

Никитский приход г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.