14.02.2020 | 

«Большая дружная, спортивная семья – папа, мама, брат и я»

13 февраля, накануне Дня православной молодежи, в спортивном зале МОУ СОШ №15 г. Твери прошел финал спортивно-развлекательной игры «Здоровье Нации» под девизом «Большая дружная, спортивная семья – папа, мама, брат и я». Организатором игры, за основу которой была взята некогда популярная игра «Папа, мама, я – спортивная семья», вот уже в течение нескольких лет выступает действующий при приходе блаженной Ксении Петербуржской Воспитательный совет «Юность».

По условиям игры в состав команды входят «папа и мама» (десятиклассники) и два ребенка – «сын и дочка» (учащиеся 2 класса). Следует отметить, что соревнования всегда вызывали большой интерес как у участников, так и у болельщиков. Этот год не стал исключением. Еще до начала мероприятия зрители заполнили зал. За команды пришли поболеть их друзья, близкие, одноклассники.

Если раньше игры проходили лишь в пяти школах, входящих в состав Воспитательного совета «Юность», то в этом году соревнования приобрели более крупные масштабы и в них приняли участие уже почти все школы Заволжского района: №№7,15, 21, 31, 40, 50, 17 и гимназия №8. Для многих это мероприятие стало не только возможностью лучше узнать о спортивной жизни образовательных учреждений, но и помогло найти новых друзей, пообщаться со сверстниками из соседних школ.

Игры традиционно проходили в два этапа. В январе состоялись отборочные туры по школам района. Победители отборочных туров уже приняли участие в финале соревнования. Перед началом соревнований председатель жюри преподаватель физической культуры МОУ СОШ № 15 Юрий Борисович Дурынин подчеркнул, что целью игры является не только пропаганда здорового образа жизни, но еще и семейное воспитание подрастающего поколения.

Настоятель прихода блаженной Ксении Петербуржской протоиерей Сергий Дмитриев поздравил всех с началом игры и пожелал всем сплоченности.

Нелегкие испытания ждали участников. Первый конкурс был не спортивный, а творческий. Каждой «семье» надо было представить на суд жюри спортивный девиз, с которым они пришли на соревнование. Затем начались спортивные игры. Команды на скорость выполняли различные задания. Свою ловкость, быстроту и смекалку они демонстрировали в многочисленных конкурсах: спортивная разминка для мам, пап и детей, бег с обручем и многих других. На всем протяжении соревнований участников поддерживали всеми подручными средствами болельщики. Здесь были и плакаты, и просто аплодисменты и возгласы поддержки.

Спортивный праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих. Он подарил много смеха, спортивного азарта и хорошего настроения. Все получили массу положительных эмоций от этой встречи, а музыкальные номера, которые подготовили школы, очень гармонично вписались в сюжет и сценарий праздника.

В этом году самой ловкой, быстрой и сплоченной командой уже в который раз оказалась команда МОУ СОШ № 15. С небольшим отрывом от нее соответственно второе и третье места заняли команды гимназии №8 и МОУ СОШ № 21. Команды-победители были награждены почетными дипломами, кубками победителей и памятными подарками. Однако и остальные участники не остались без призов. Каждый получил в подарок почетную грамоту, брошюру «Семейные ценности», сладости и хорошее настроение.

До встречи в следующем году!

За помощь в проведении игры выражаем особую благодарность директору МОУ СОШ № 15 Светлане Геннадьевне Васильевой, преподавателям физической культуры МОУ СОШ №15 Юрию Борисовичу Дурынину и Галине Владимировне Юсовой, преподавателю физической культуры МОУ СОШ № 50 Михаилу Васильевичу Соловьеву, а также всем, кто помогал в проведении и организации игры.

Фотогалерея

Приход блаженной Ксении Петербуржской г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.