04.05.2020 | 

В заботах о ближнем

На сегодняшний день в связи с распространением коронавирусной инфекции изменился привычный ход жизни практически всех людей, особенно это коснулось одиноких пожилых людей, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, а родных и близких, готовых помочь у них нет.

Добровольцы, сотрудники Отдела социального служения и приходских социальных служб оказывают помощь одиноким нуждающимся пожилым людям (многие из них инвалиды или с тяжелыми хроническими заболеваниями). Им доставляют продуктовые наборы, в состав которых входят крупы, консервы, молоко, чай и сладости.

Благодаря раздаче продуктовых наборов удалось решить очень серьезную бытовую проблему. Когда волонтеры пришли к Прасковье Дмитриевне, выяснилось, что у нее неисправна газовая плита, которая, со слов мастера, ремонту не подлежала. Бабушка очень просила помочь ей, т.к. не знала к кому еще обратиться. В результате сотрудничества Отдела социального служения с фондом «Старость в радость» новая газовая плита бабушке уже доставлена и установлена.

По словам получателей, такая помощь для одиноких людей очень важна, особенно сейчас. Она вселяет уверенность, что пожилой человек, особенно больной, не один — ведь о нем заботятся добрые отзывчивые люди.

Остается отметить, что при раздаче продуктовых наборов были соблюдены все меры предосторожности, продукты доставлялись до двери, волонтеры были в масках и перчатках.

   

Отдел социального служения Тверской епархии


 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.