29.08.2019 | 

Старица объединяет

В субботу, 24 августа, Старица принимала гостей. Православная молодежь Москвы и Твери помогла объединённому приходу Борисоглебского собора и храма Рождества Богородицы (церкви Параскевы Пятницы) в проведении ремонтных работ. Ребята покрасили стены Пятницкой церкви и часовни во имя св. блг. кн. Александра Невского, кроме того помогли разобрать строительные материалы и убрали мусор.

Мероприятие состоялось по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Саввы, при поддержке Тверского епархиального молодежного отдела. 

Руководитель отдела, настоятель собора во имя св. блг. кн. Александра Невского в Твери, иерей Кирилл Алексеев подчеркнул важность проведения подобных субботников:

— Такие встречи способствуют не только обретению новых друзей и знакомству с новыми местами, но и помогают глубже изучить историю России. Что в свою очередь вызывает желание сохранить и приумножить культурное и духовное наследие своей страны.

Настоятель комплекса протоиерей Дмитрий Каспаров поблагодарил всех участников за трудолюбие, отметив при этом, что оказывая помощь храму, молодые люди и девушки, тем самым, своими силами и временем, совершают жертву Богу.

     

Информационный отдел Борисоглебского

собора и храма Параскевы Пятницы (г. Старица)

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.