06.08.2020 |

Продуктовая помощь

В связи с распространением коронавирусной инфекции изменился привычный ход жизни практически всех людей. Многим семьям и пожилым людям, особенно с хроническими заболеваниями, тяжело самостоятельно справляться со сложившейся ситуацией. В результате чего в последнее время увеличилось число обращений в церковные социальные службы за продуктовой помощью.

Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению был организован сбор средств на покупку продуктов для нуждающихся. Часть средств была выделена для подопечных Тверской митрополии.

Благодаря оказанной помощи Отделом социального служения Тверской епархии были закуплены продукты для формирования продуктовых наборов. В состав наборов вошли крупы, макаронные изделия, сахарный песок, масло подсолнечное, рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко, чай. В результате дружной работы добровольцев было сформировано 482 продуктовых набора, которые были переданы Отделам социального служения Бежецкой и Ржевской епархий, а также в благочиния Тверской епархии для дальнейшей передачи нуждающимся.

На сегодняшний день все наборы переданы получателям. Это многодетные семьи, одинокие мамы с детьми, семьи с детьми – инвалидами, одинокие пожилые люди и инвалиды. В первую очередь выбирали тех, кто оказался в очень тяжелом положении из-за сложившейся ситуации в стране: потеряли работу или были временно вынуждены не работать, люди с тяжелыми заболеваниями, требующими дорогостоящих лекарств, семьи и одинокие пожилые люди в отдаленных сельских поселениях.

Отдел социального служения Тверской епархии выражает благодарность Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению за оказанную помощь.

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно на странице сайта Милосердие.ru (http://eda.help/), или отправив sms на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).

Отдел социального служения Тверской епархии