28.10.2019 | 

Продолжают работу курсы повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы на базе Центра подготовки приходских специалистов продолжают работу курсы повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии.

21 октября Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора осветил вопросы организации предкрещальных и посткрещальных бесед, а также обратил внимание на организацию службы приходского консультирования по основам православного вероучения и церковной жизни, так как именно приходское консультирование на сегодняшний день является одной из перспективных форм духовно-просветительской деятельности на приходе.

25 октября перед священнослужителями с лекциями выступили заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Ефремов П.А. и бакалавр теологии, магистр педагогики Безруков А.Л.

П.А. Ефремов познакомил слушателей с формами организации работы с молодежью на приходе, государственной политикой в сфере молодежного служения и возможностями участия приходов в государственных грантовых программах.

А.Л. Безруков рассказал о межрелигиозных отношениях в местных условиях, познакомил с опытом работы Миссионерского отдела Тверской епархии.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.