07.08.2019 | 

Председатель отдела по делам молодежи Тверской епархии принял участие в праздновании дня ВДВ

Так сложилось, что 2 августа Россия отмечает сразу два праздника: день памяти пророка Илии и день Воздушно-десантных войск. И тем не менее, святой пророк Илия совершенно не случайно является покровителем Воздушно-десантных войск, потому что так же, как и эти доблестные воины, стоял на защите своего Отечества от врагов его и супостатов. Нынешние десантники охраняют границы России, являясь грозной и устрашающей силой для тех, кто захочет посягнуть на свободу нашей Родины. 

В этот день председатель отдела по делам молодежи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев принял участие в официальной части празднования Дня Воздушно-десантных войск на площади у Обелиска Победы г. Твери. В своем обращении к ветеранам и собравшейся молодежи председатель молодежного отдела поздравил всех с праздниками и сказал: «Подобно тому, как пророка Илию страшилась всякая нечисть в мире духовном, русских десантников страшится нечисть на Земле… Главное, что мы несем великую славу наших предков, которая небесным светом разлилась по беретам, погонам и тельняшкам, и великую ответственность за наше Отечество, во славу, которого живем; и славу эту, политую кровью, прошитую пулями, да приумножим во веки веков. Аминь.» 

После Торжественного митинга участники возложили цветы к Обелиску героям. На стадионе суворовского училища развернулась экспозиция современного оружия и оружия времен Великой Отечественной войны, а также выставка парашютных систем. Для гостей праздника была организована работа полевой кухни. 

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.