21.11.2019 |

Практикум по написанию текстов для священослужителей

Во вторник, 19 ноября, прошел очередной лекционный день для слушателей курсов повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии.

В течение 8-ми академических часов священнослужители слушали лекции по предметам: «Логика», «Теория и практика аргументации», «Практикум по написанию текстов».

На занятиях они познакомились с основными понятиями логики, фундаментальными законами логического мышления, правилами ведения дискуссии, принципами построения правильной аргументации, методами распознавания и противодействия психологическим манипуляциям и многое другое.

Лекции для священнослужителей провёл кандидат философских наук, преподаватель Столичного института иностранных языков (г. Москва), клирик Преображенского собора г. Кимры протоиерей Алексий Шевчук.

Работа учебного дня завершилась практическим занятием по написанию информационного текста, согласно правилам и принципам работы с текстами.

ОРОиК Тверской епархии