26.02.2020 | 

Пастырский семинар

Духовенство, проходящие обучение в рамках епархиального образовательного проекта — постоянно действующего семинара для священнослужителей Тверской епархии, не имеющих духовного образования — завершили знакомство с историей мировых религий и начали изучение курса сравнительного богословия.

Целью данных курсов является краткое освещение учений нехристианских религий (ислама, буддизма и иудаизма) и сравнительный анализ вероучений основных христианских церквей: православной, католической и протестантских, включая лютеранскую, адвентистскую и других.

В условиях современной жизни священнослужителям важно уметь на практике применять полученные знания в ситуациях миссионерской проповеди, диалога или богословской полемики с представителями инославных направлений христианства.

Лекции слушателям читали — старший преподаватель кафедры теологии ТвГУ Шапортов Д.А. и председатель ОРОиК, канд.пед.наук., иерей Виталий Симора.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.