02.10.2019 | 

Обучающий семинар для педагогов воскресных школ

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы 25 сентября в Епархиальном Отделе религиозного образования и катехизации прошел авторский семинар педагога воскресной школы при Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Тверь Кульковой Екатерины Анатольевны, на котором был представлен опыт изучения курса «Введение в Закон Божий» с детьми дошкольного возраста с помощью создания и оформления рабочей тетради. 

В семинаре приняли участие педагоги воскресных школ Тверской епархии. 

Матушка Екатерина рассказала слушателям о психолого-педагогических особенностях детей дошкольного возраста, познакомила с тематическим планированием, содержанием и конспектами своих занятий. 

Участники семинара пополнили методическую копилку новыми играми, развивающими заданиями, помогающими увлечь и заинтересовать детей на занятиях в воскресной школе.

В конце семинара педагоги пообщались за чашкой чая. 

Следующий обучающий семинар для педагогов воскресных школ запланирован на октябрь. На нем будет представлен многолетний опыт работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста Бариновой Елены Валерьевны директора и педагога воскресной школы «Зернышки» при храме блаженной Ксении Петербуржской. 

 ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.