18.01.2021 | 

Об открытии проектного офиса молодежного служения

15 января по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание, посвященное открытию проектного офиса молодежного служения в епархиях. 

Совещание провел заместитель председателя иерей Алексий Соловьев, модератором встречи выступил руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст. В работе совещания приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи, руководители координационных центров молодежного служения по федеральным округам, а также привлеченные эксперты-специалисты.

В рамках совещания обсуждался вопрос открытия проектного офиса молодежного служения. Основной задачей Проектного офиса является проведение межъепархиальных и всероссийских мероприятий, направленных на реализацию различных проектов в образовательной, культурной и духовно-патриотической сферах.

Также одной из задач офиса будет осуществление экспертной оценки и поддержки межрегиональных молодежных проектов. В рамках работы проектного офиса планируется формирование так называемой «библиотеки» молодежных проектов, зарекомендовавших себя как успешные. Эта база знаний будет доступна для всех епархий. Для решения разнообразных задач планируется привлечение экспертов форумной, грантовой и экономической деятельности.

Работа проектного офиса молодежного служения в епархиях будет осуществляться по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима, координатором назначен руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, в экспертный совет войдут представители всех федеральных округов России.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.