16.01.2021 | 

О взаимосвязи пандемии с динамикой религиозной ситуации

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия председатель Отдела религиозного образования и катехизации, доцент кафедры теологии Тверского государственного университета иерей Виталий Симора 15 января принял участие во всероссийском семинаре-совещании «Влияние пандемии коронавирусной инфекции на динамику религиозной ситуации в регионах», проходившем в онлайн-режиме.

Организаторами семинар-совещания стали: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Научно-образовательная теологическая ассоциация, Комиссия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви, Комиссия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.

В семинаре-совещании участвовали специалисты в области научного изучения религии, священнослужители, преподаватели теологии, гуманитарных и социальных дисциплин, общественные деятели, представители местных властей и самоуправления.

Участники обсудили такие актуальные вопросы как влияние эпидемии и противоэпидемиологических мероприятий на религиозную ситуацию в регионах; образ Русской Православной Церкви в светских медиа в период пандемии COVID -19; реакция Церкви на эпидемии, охватывавшие страну в различные эпохи; духовно-нравственное воспитание на «дистанте» и другие актуальные темы.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.