10.12.2019 | 

Неделя за жизнь — Михайловские дни

В рамках международной акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни» в Твери проходили мероприятия направленные на привлечение внимания общественности к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, увеличение рождаемости, сокращение количества абортов.

«Неделя за жизнь – Михаило-Архангельские дни (18 — 30 ноября)». 21 ноября – Церковь празднует память архангела Михаила, а еще эти даты приурочены к годовщинам указов о разрешении в нашей стране абортов по желанию женщины. 18 ноября 1920 года постановлением Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины» впервые в России было разрешено «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц», а 23 ноября 1955 года состоялось принятие указа президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (частичное запрещение действовало в СССР с 1936 года).

В конце ноября 2019 года в Твери на площади перед большим плазменным экраном на ул. Трехсвятская была проведена просветительская акция с зажжением лампад в память детей, невинно убиенных в утробах матерей «Один из нас», организаторами которой выступили активисты тверского отделения общественной организации «За жизнь». Цель акции привлечь внимание к проблеме абортов.

В центре подготовки церковных специалистов при Владимирской церкви г. Твери Отделом социального служения при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии была организована выставка «Человеческий потенциал России», рассказывающая о проблеме абортов. В ходе работы выставки с ней могли познакомится участники семинара «Психологическое консультирование в ситуации кризисной беременности. Совершенствование методики доабортного консультирования», родители детей посещающих воскресную школу Владимирской церкви, духовенство, участвующее в сессии курсов повышения квалификации духовенства, прихожане.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.