18.11.2020 | 

Музыкальный вечер: след в душе каждого

Творческая православная молодежь Твери 15 ноября собралась на музыкальном вечере в лекционном зале собора святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади.

Это был вечер безграничного доброго творчества, где каждый желающий мог проявить себя, выступив с музыкальным номером или театральной зарисовкой. Активное участие в организации вечера принял Молодежный хор Тверской епархии.

В этот вечер зал был наполнен музыкой, людьми, которых объединяет что-то общее и нераздельное. Творческая палитра встречи была разнообразна: проникновенные слова русских поэтов, обращенные к духовному пению; уютные аккорды гитары и баяна; стихи неизменных классиков и авторские неизданные строки; эстрадные и народные композиции.

Полумрак, теплый свет свеч, аромат свежевыпеченного печенья и сладкий чай создавали атмосферу уютного семейного вечера, а мерцающие гирлянды были словно бесконечное звездное небо, ласково укрывающее всех. Этот вечер стал тем самым огонечком, который согрел в ненастную погоду.

А ведь неспроста всё это: дети, родители, самые разные и совершенно удивительные исполнители, сочинённые стихи, спетые почти вприсядку или со слезами на глазах песни, игра на старой гитаре и такое любимое пение полузнакомых песен всем хором… Всё это оставило след в душе каждого. 

Словами «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» закончилась общая песня в этот творческий музыкальный вечер. А было и правда здорово! Прощаясь, ребята договорились встретиться вновь.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.