26.11.2019 |

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

22 ноября на базе ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя образовательная школа во имя святителя Тихона Задонского» прошел муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

В этом году в Олимпиаде приняли участие 89 учащихся 4-11 классов из православных и светских образовательных организаций г. Твери (МОУ «Гимназия№10», МОУ многопрофильная гимназия № 12 г.Твери, МБОУ СОШ №18 г. Твери, МОУ СОШ №22, МОУ СОШ №33, МОУ СОШ №50, ЧОУ ТЕПСОШ).

Основная тема олимпиады — «Эпоха святого князя Александра Невского», «Великая Победа: наследие и наследники». Локальная тема — «Соловки: прошлое и настоящее».

Перед началом Олимпиады с приветственным словом к участникам обратился председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора.

ОРОиК Тверской епархии