02.07.2020 | 

Молодёжное служение РПЦ: опыт и перспективы

Завершилась международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», приуроченная к 20-летию Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.

Основными вопросами в рамках конференции стали пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов, стратегия развития молодёжного служения в России и за рубежом, подростковые клубы и христианская миссия в студенческой среде, развитие молодёжного добровольчества, организация и проведение молодёжных мероприятий в формате онлайн.

Конференция проходила по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Координационного центра молодёжного служения в Северо-Западном федеральном округе, на базе мультимедийного центра Российского православного университета св. апостола Иоанна Богослова. В конференции приняли участие более 600 человек, среди которых были преосвященные архиереи, представители международных молодёжных организаций и руководители епархиальных отделов по делам молодёжи, в том числе и Тверской епархиальный отдел по делам молодёжи.

Конференция завершилась торжественным награждением ряда руководителей и сотрудников епархиальных молодёжных отделов.

За активное участие в развитии православного молодёжного служения благодарственными письмами были награждены председатель отдела по делам молодёжи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев, заместитель председателя отдела Павел Ефремов и специалист-эксперт отдела Софья Новикова.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.