24.10.2019 |

«Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники»

22 октября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы в Отделе религиозного образования и катехизации состоялось заседание жюри регионального этапа Международного Конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники».

В этом году в Конкурсе приняло участие 128 творческих работ. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: первая группа – до 8 лет; вторая группа – 9-12 лет; третья группа – 13-17 лет.

Победителями регионального этапа стали:

Номинация «Основная тематика»

Первая возрастная группа – до 8 лет

1 место – Анна Коршунова, 8 лет; рисунок «День Победы с прадедом»; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» отделение дополнительного образования детей – детская школа искусств г. Тверь.

2 место – Алиса Тихомирова, 7 лет; рисунок «Серафим Вырицкий»; Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» г. Кимры.

3 место – Полина Гончугова, 8 лет; рисунок «Помним Ваш подвиг, гордимся Победой»; Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково.

Вторая группа – 9-12 лет

1 место – Ульяна Лустова, 12 лет; рисунок «Эхо войны»; Художественная студия «Наш МастерКласс» при церкви Казанской иконы Божией Матери г. Тверь.

2 место – Мария Борисовец, 11 лет; рисунок «Школа №11 г. Калинин 1941-1945 г. – военный госпиталь»; Художественная студия «Наш МастерКласс» при церкви Казанской иконы Божией Матери г. Тверь.

2 место – Арсений Васильев, 11 лет; рисунок «Деда вернулся»; Частное образовательное учреждение «Тверская епархиальная православная средняя школа во имя свт. Тихона Задонского» г. Тверь.

3 место – Полина Федосова, 9 лет; рисунок «Партизан»; Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково.

3 место – Никита Ученов, 10 лет; рисунок «Спасение Ленинграда»; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» отделение дополнительного образования детей – детская школа искусств г. Тверь.

3 место – Кира Гуреева, 11 лет; рисунок «Фашистский ас сбит»; Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково.

Третья группа – 13-17 лет

1 место – Светлана Антонюк, 13 лет; рисунок «Разгром фашистов под Москвой»; Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева», г. Конаково.

2 место – Яна Соловьева, 13 лет; рисунок «Благословение»; Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», пос. Красномайский Вышневолоцкого района.

2 место – Анастасия Сергеева, 13 лет; рисунок «Мы помним, мы гордимся!»; Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», пос. Красномайский Вышневолоцкого района.

3 место – Анастасия Антонюк, 16 лет; рисунок «Война окончена»; Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева», г. Конаково.

3 место – Ирина Антонюк, 13 лет; рисунок «Весна 45-го года»; Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева», г. Конаково.

3 место – Кристина Майорова, 14 лет; рисунок «Возвращение в освобожденный Калинин»; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» отделение дополнительного образования детей – детская школа искусств г. Тверь.

Номинация «Роспись по фарфору»

1 место – Мария Силова, 15 лет; рисунок «Великая Отечественная война»; Муниципальное образовательное учреждение средняя школа №2 пос. Селижарово.

Номинация «Рассказ»

1 место – Ульяна Васильева, 16 лет; рассказ «Позабыть нельзя»; Частное образовательное учреждение «Тверская епархиальная православная средняя школа во имя свт. Тихона Задонского» г. Тверь.

2 место – Полина Турыгина, 13 лет; рассказ «Истинное чудо»; Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Центр образования №49 г. Тверь.

Награждение победителей регионального этапа Конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники» состоится 14 ноября в рамках Пленарного заседания VII Фаддеевских образовательных чтений, Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

ОРОиК Тверской епархии