27.10.2020 |

«Красота Божьего мира». Епархиальный этап.

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия прошло итоговое заседание конкурсной комиссии по оценке работ участников епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в Тверской епархии.

В состав комиссии вошли руководитель ЕОРОиК иерей Виталий Симора; протоиерей Леонид Водолазский, директор ЧОУ ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского; И.А. Станичук, сотрудник Отдела культуры Тверской и Кашинской епархии; М.В. Михайловская, педагог ИЗО Художественной школы им. А.В. Серова; Н.Ф. Новосельцева, сотрудник ЕОРОиК; О.А. Васильева, директор воскресной школы церкви Владимирской иконы Божией Матери г. Тверь. Председатель жюри — митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Члены комиссии подвели итоги и определили победителей первого (епархиального) этапа Всероссийского конкурса.

В номинации «Основная тематика»

Возрастная группа 9-12 лет:

I место — Иванищева Елизавета, 12 лет, “Русское поле”, г. Кимры Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2;

II место – Кондакова Юстина, 12 лет, “Парадный портрет”, г. Кимры Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»;

II место — Виноградова Варвара,12 лет, “Рыбак”, г. Кимры Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2»;

III место – Белякова Ульяна, 11 лет, “Яркая осень”, г. Тверь Частное общеобразовательное учреждение «Тверская епархиальная православная средняя школа во имя свт. Тихона Задонского»;

III место — Матран Диана, 9 лет, “Люби свой край”, г. Конаково Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева»;

III место — Яцкова Акулина, 10 лет, “Мой родной край. Вид на мост”, г. Старица Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново – Ямская средняя общеобразовательная школа».

Возрастная группа 13-17 лет:

I место — Солтис Валерия, 16 лет, “Фотограф”, г. Кимры Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»;

II место — Скоропад Анна, 17 лет, “Мириам и Моисей, г. Кимры Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»;

II место — Абдразякова Карина, 13 лет, “Доброта”, г. Кимры Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»;

III место — Алекперова Сабина, 14 лет, “Облака плывут по небу, озаряя наши души и вселяя в них покой”, поселок Борисовский Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борисовская средняя общеобразовательная школа»;

III место — Капустина Алина, 13 лет, “Моя семья, мои друзья”, г. Конаково Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение специальная (коррекционная) школа № 4;

III место — Силова Мария, 16 лет, “Вышневолоцкий Казанский женский монастырь2, поселок Селижарово Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2.

В номинации «Роспись по фарфору»

I место — Васильев Роман, 15 лет, “Старинная Москва”, г. Тверь Частное общеобразовательное учреждение «Тверская епархиальная православная средняя школа во имя свт. Тихона Задонского»;

II место – Васильева Ульяна, 17 лет, “Зарядье”, г. Тверь Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А Львова» отделение дополнительного образования детей — детская школа искусств.

В номинации «Православная икона»

I место — Ваученкова Дарья, 16 лет, “Благоверный князь Александр Невский”, г. Конаково Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева».

ОРОиК Тверской епархии