03.03.2020 | 

IX межрайонный съезд молодежи «Перспектива»

28 февраля в г. Красный Холм прошёл IX межрайонный съезд молодежи «Перспектива», посвященный вопросам работы патриотических клубов и объединений, патриотического воспитания молодежи.

В рамках съезда были организованы различные образовательные площадки, на которых участники смогли получить актуальную информацию о методике проведения и организации патриотических мероприятий, пройти мастер-классы по подготовке волонтёров-спасателей и по подготовке волонтёров-медиков «Первая помощь», обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом проведения мероприятий, направленных на становление патриотического воспитания в молодежной среде.

Заместитель руководителя Тверского епархиального молодёжного отдела Павел Ефремов раскрыл нюансы подготовки и успешного написания проектов патриотической направленности.

Нужно отметить, что патриотическое воспитание — одно из наиболее приоритетных направлений работы с современной молодежью. Проведение подобных тематических съездов и мероприятий, организация и функционирование патриотических клубов и объединений приносят свои плоды — молодежь тянется к созидательному образу жизни, учится ценить историю Отечества, проявляет заинтересованность в формировании патриотического мышления у младших сверстников.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.