28.11.2019 | 

III Региональные краеведческие чтения, посвященные А.А. Воскресенскому

26 ноября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы в МБОУ Мирновская СОШ Торжокского района прошли III региональные краеведческие чтения, посвященные А.А. Воскресенскому.

Целью Чтений является расширение краеведческого кругозора учащихся общеобразовательных школ Тверской области и формирование интереса к истории родного края, православным традициям, быту, культуре людей, его населяющих.

Задачи Чтений:

— расширение знаний учащихся по истории, литературе, краеведению, используя возможности изучения ОДНКНР, ОПК, истории Русской Православной Церкви и Тверской епархии;

— привлечение к совместной краеведческой работе учащихся, учителей, родителей и представителей духовенства Тверской области;

— приобретение навыков учебно-исследовательской, проектной и творческой деятельности.

В работе пленарного заседания принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора. В своем выступлении иерей Виталий Симора обратился к собравшимся в зале школьникам, для многих из которых участие в Чтениях стало первым опытом публичного выступления, и пожелал им достойно представить те исследовательские проекты, над которыми они долгое время работали.

Педагог дополнительного образования и куратор Чтений Позднышева Н.Н. в своем приветственном слове отметила важность привлечения школьников к краеведческой работе, способствующей духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В рамках Чтений было проведено пять секционных заседаний, на которых учащиеся общеобразовательных школ Торжокского и Лихославльского районов представляли свои исследовательские проекты различной тематики.

Фотогалерея

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.