09.09.2019 | 

Фестиваль «За жизнь»

С 6 по 8 сентября 2019 г. в г. Москва проходил IX Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2019».

Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным форумом международного общественного движения «За жизнь!», участники которого осуществляют свою деятельность в целях утверждения ценности жизни детей до рождения; оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми; преодоления демографического кризиса за счет повышения рождаемости.

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Саввы в работе фестиваля приняла участие председатель Отдела социального служения Тверской епархии игумения Варвара (Иванова).

Главной темой фестиваля 2019 года стала выработка просветительских и общественно-политических программ, направленных на защиту жизни детей до рождения, прекращение абортов путем решения вызывающих их социально-экономических проблем.

На фестивале прошли обмен опытом, презентация успешных социальных проектов, награждение достижений участников движения, были представлены тематические выставки.

Участники фестиваля смогли посетить секции по направлениям: «Работа в социальных сетях, опыт и перспективы», «Роль врачебного сообщества в защите жизни ребенка до рождения», «Социальное предпринимательство: возможности и перспективы», «Профилактика эмоционального выгорания» и др.

В этом году на фестивале было отмечено рождение 10-тысячного ребенка, спасенного по благотворительной программе «Спаси жизнь».

Отдел социального служения Тверской епархии 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.