09.04.2021 | Отделы

Для учеников и родителей провели лекции о здоровом образе жизни

Лекторий, посвященный здоровому образу жизни, организовал Отдел социального служения Тверской епархии.

8 апреля председатель отдела иерей Александр Горячев провел лекции «Трезвость – закон жизни» в МБОУ Гимназия № 2 города Осташкова.

Первая лекция была организована для учащихся 8-9 классов, вторая — для родителей учеников.

Отец Александр рассказал о трезвости, как норме жизни, отметив, что даже малая доза алкоголя или наркотических веществ способна сломать человеку жизнь. На лекции были показаны видеоролики о трезвом образе жизни.

Беседа вызвала живой интерес учащихся и родителей. Все желающие смогли задать волнующие их вопросы. В конце встречи была организована раздача книг Алексея Осипова «Бог».

Подобные встречи с родителями и детьми планируется проводить и в других образовательных учреждениях на территории Тверской епархии.

Отдел социального служения Тверской епархии