17.11.2020 | 

День ветерана УИС

В понедельник, 16 ноября, в УФСИН по Тверской области отмечали день ветерана УИС (уголовно исполнительной системы).

Праздник был утвержден в 2013 году приказом директора ФСИН России в знак признания выдающихся заслуг сотрудников уголовно-исполнительной системы, которые 25 и более лет своей жизни посвятили исполнению нелегкой, но одной из важнейших государственных задач.

Находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, передают нынешним сотрудникам свой профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи.

В рамках мероприятия помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиереем Михаилом Беляевым в этот памятный день была отслужена панихида в часовне Пречистого Образа Спасителя, находящейся при СИЗО № 1 (по улице Вагжанова, 141). Здесь установлены памятные доски с именами бывших руководителей Управления и учреждений. 

После панихиды отец Михаил произнесено напутственное слово.


Отдел по тюремному служению Тверской епархии  

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.