13.01.2021 | 

День Рождения Молодёжного хора

Молодёжному хору Тверской епархии исполнился 1 год.

Его история началась с поздравительных колядок для бабушек и дедушек в Тверском геронтологическом центре. Но ребятам хотелось петь еще и еще! Так зародилась идея о создании хора.

Эту идею поддержал отдел по делам молодежи Тверской епархии. И уже 15 февраля 2020 года на Сретение Господне, в День православной молодежи, хор спел свою первую Литургию в соборе святого благоверного князя Александра Невского.

В начале хор состоял из 9 девушек, но к сегодняшнему дню коллектив возрос до 18 человек, в нем появились юноши. Самому юному певчему Молодежного хора 15 лет.

За год коллектив рос не только количественно, но и качественно, развивая певческие навыки, изучая церковный обиход и расширяя репертуар.

За первый год своего существования было спето 25 служб, в том числе две архиерейские. Да, для опытного хора это незначительная цифра, но для начинающего коллектива юных энтузиастов это достижение.

Хор 1.jpg

Ребята радуются возможности молиться и петь на службах, общаться с единомышленниками на спевках, изучая новые песнопения. Ребята с радостью несут своё клиросное послушание.

Молодежный хор выражает благодарность всем батюшкам, которые доверили им сопроводить службы своим пением.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.