27.01.2020 |

Благочестивая традиция

В нашей Церкви существует благочестивая традиция после Великого освящения воды в праздник Крещения Господня окроплять освященной водой свой дом. В такие дни важно помнить и о тех, кто по каким-либо причинам не может сделать этого самостоятельно.

23 января 2019 года в дни попразднства Крещения Господня заместитель председателя Отдела социального служения Тверской епархии иеромонах Дамаскин (Леонов) и добровольцы посетили Тверской геронтологический центр, в котором проживают пожилые люди и инвалиды.

Батюшка поздравил всех постояльцев с праздником Крещения Господня, окропил палаты и проживающих святой водой, а добровольцы каждому подарили сладкий подарок.

Отдел социального служения Тверской епархии