31.12.2019 | 

25 клириков Тверской епархии защитили итоговые аттестационные работы

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы с октября по декабрь Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации проводились курсы повышения квалификации для священнослужителей на основании Представления Учебного комитета Русской Православной Церкви №41 от 25 мая 2018 года, дающего право осуществлять образовательную деятельность по программам повышения квалификации священнослужителей.

Курсы повышения квалификации священнослужителей являются одной из основополагающих программ системы повышения квалификации духовенства, направленных на повышение пастырско-богословского уровня клириков Русской Православной Церкви. Общая трудоемкость программы обучения составила 160 академических часов, куда вошли как теоретические, так и практические занятия.

27 декабря по завершении обучения успешно защитили итоговые аттестационные работы 25 клириков Тверской епархии.

В экзаменационную комиссию вошли: председатель ОРОиК, канд. пед. наук иерей Виталий Симора; канд. филос. наук протоиерей Алексий Шевчук; протоиерей Петр Дубяго; магистр богословия иеромонах Дамаскин (Леонов).

Всего за 2019 год в рамках курсов повышения квалификации обучение прошли 42 священнослужителя Тверской епархии.

Фотогалерея

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.