06.03.2020 | 

Знакомство с творческими работами XIII Всероссийского медиафестиваля «Моряна-2020»

5 марта в ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского прошел второй показ творческих работ XIII Всероссийского медиафестиваля для детей и юношества «Моряна-2020». Работы были присланы на конкурс из Тверского региона, Москвы, Перми, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Конкурсная программа была представлена игровыми, документальными и анимационными фильмами, созданными юными авторами от 11 до 18 лет.

Для учащихся 5-8 классов были показаны 12 короткометражных видеофильмов и один медиапроект «Витус Беринг. Тайна фотографии», подготовленный Еленой Пыховой из студии 3d-анимации ДДТ г. Нижнего Новгорода.

Ребята узнали об искусстве театра, о героях своей страны, о Москвариуме, о «семенах добра» — добрых человеческих качествах личности, о безрадостном детстве «детей войны», о службе спасения домашних животных и о замечательном земляке Леонтии Магницком — русском математике и педагоге. А также посмотрели три анимационных фильма, созданных мультстудией из Екатеринбурга «Оранжевый кактус».

Нужно отметить, что проект о Витусе Беринге заинтересовал и удивил всех — и детей, и взрослых. Это целое исследование о Великой Северной экспедиции, которая 286 лет назад взяла свое начало в Твери.

На фестиваль уже представлены более 140 видеофильмов и медиапроектов, лучшие из которых обязательно увидят ребята из ТЕПСОШ.

Все творческие работы фестиваля в свободном доступе в тематической группе в VK

XIII Всероссийский медиафестиваль «Моряна-2020» .

Прием работ продлен до 9 марта!

Е. Крупко, ТЕПСОШ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.