18.02.2021 |

Вышло мобильное приложение «Старицкий монастырь»

Возрождённый Свято-Успенский монастырь — одна из древнейших православных обителей. Она стоит на живописном берегу Волги, в центре старинного русского города Старицы, в Тверской области. Родная обитель первого Патриарха Московского святителя Иова. Девять столетий её летописи тесно переплетены с историей России.

По заказу Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря творческое объединение «Парсуна» разработало многофункциональное мобильное приложение «Старицкий монастырь».

Это одновременно и туристический путеводитель, и самостоятельно настраиваемая пользователем лента событий монастырской жизни, новостей и анонсов по разделам:

• Старицкий Свято-Успенский монастырь.
  • Храм святителя Иова, Патриаршее подворье Старицкой обители в Москве.
  • Фонд возрождения Свято-Успенского монастыря.

В разделе виртуального музея размещены панорамы с красивейшими видами обители и окрестностей, с возможностью просмотра в режиме виртуальной реальности. Увлекательные аудиоэкскурсии — гиды по монастырю и древней Старице.

В приложении есть подробный православный календарь. Также предусмотрено окно прямых трансляций богослужений.

В разделе поминовений можно подать записки о здравии и упокоении.

Мобильное приложение «Старицкий монастырь»: по-новому открываем для себя древнюю святыню.

Ссылки на скачивание:

Пресс-служба Тверской епархии