12.12.2020 | 

Вручение государственных и региональных наград жителям Верхневолжья

11 декабря, накануне Дня Конституции Российской Федерации, в Твери состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград жителям Верхневолжья, внесшим значительный вклад в развитие региона и всей страны. Награды вручил Губернатор Игорь Руденя.
Государственной награды — Ордена Дружбы удостоен Алексей Злобин, настоятель церкви Рождества Богородицы села Городня-на-Волге Конаковского района, директор Городенской Православной гимназии. В Тверской епархии протоиерей Алексей Злобин служит без малого 65 лет. Он внёс большой вклад в сохранение и возрождение духовной жизни в регионе, а созданное им учебное заведение, где сохранены традиции отечественного образования и воспитания детей, является одним из лучших в стране.

За выдающийся вклад в сохранение семейных традиций и воспитание детей почётного знака Тверской области «Слава отца» удостоен многодетный отец из Торопецкого района протоиерей Сергей Гаврышкив, почётного знака Тверской области «Слава матери» — Марина Проскурякова из Твери, которая отметила меры поддержки, введенные в регионе для многодетных.
Губернатор вручил паспорта гражданина Российской Федерации пяти 14-летним жителям Твери, Зубцова, Нелидово.

 

По материалам Пресс-службы Правительства Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.