21.05.2020 | 

Возрождение в Пречистом Бору

Каждый из нас видит много умирающих церквей и часовен, для кого-то это просто памятники, а для кого-то это дом молитвы. Наша общая цель – восстановить порушенные святыни, не предать забвению наше историческое прошлое.

Несколько лет группа молодых активистов Тверского православного молодежного клуба «Сеятель» организует работу по восстановлению церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Красный (Пречистый) Бор в Калининском районе.

Церковь находится в плачевном состоянии, ей уже более 200 лет, и она пережила тяжелый удар советского времени.

К настоящему времени ребята закончили расчистку верха четверика от грязи, старой обрешётки, растительности и рыхлой кладки. Несмотря на пасмурные обстоятельства, дело идёт. С надеждой на благоприятный прогноз погоды, труженики ожидают продолжения работ. За неделю старая кладка немного просохнет.

Закончили монтаж лесов вокруг храма. Уложились в 7 кубометров пиломатериала. На данный момент требуются строительные материалы, материальная, физическая и молитвенная помощь. Планируются работы по вычинке кирпичной клади, после этого останется финал — кровля.

Подробности здесь

   
   


По материалам Тверского православного молодежного клуба «Сеятель»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.