04.02.2020 | 

Возобновилась традиция пения акафистов прихожанами храма

На Архиерейском подворье  Покровская церковь г. Твери возобновилась традиция пения акафистов прихожанами храма. Во вторник 4 февраля служился параклис Пресвятой Богородице (усердная молитва, молебен во всякой скорби душевной и обстоянии). Члены Тверского союза инвалидов «Завет», которые окормляются в Покровской церкви и Воскресенском кафедральном соборе,  два раза в месяц совершают совместное моление о тяжело больных людях. 

В этот раз молились перед храмовой иконой «Покрова Пресвятой Богородицы». Люди с ограниченными возможностями поют икосы акафиста вместе с хором, и участвуя в богослужении, и одновременно учась ему.

А 6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской,  – 21 годовщина со дня создания «Завета». Настоятель Покровской церкви и духовник союза «Завет» протоиерей Александр Душенков в честь этого события вручил каждому участнику богослужения памятный пряник с видом храма, выпущенный ЗАО «Хлеб».

 

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.