19.09.2019 |

Воспитанники тверских интернатов прошли исторический квест «Михаил Тверской»

19 сентября 2019 года в спортивном зале Эммаусского интерната для детей из тверских интернатов был организован исторический квест «Михаил Тверской».

Организатором мероприятия выступил Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с православным историко-этнографическим центром «Спас» при поддержке Отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Квест «Михаил Тверской» проведен в рамках реализации проекта «Святые князья земли русской» победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Руководитель миссионерского отдела Тверской епархии иерей Антоний Русакевич рассказал ребятам о подвиге святого князя Михаила Тверского и совершил молитву о начале доброго дела.

В этот раз дети прошли через локации «Горящая шапка», «Западня», «Знание — сила», «Булава», «Заколдованный лес».

Воспитанники интернатов выполняли задания на ловкость и смекалку и, конечно, проверяли знания о биографии и деяниях святого князя Михаила Тверского.

В октябре ребят ждёт фестиваль исторического моделирования «Святые князья земли русской», во время которого помимо других активностей участники проекта проверят свои знания о четырех святых русских князьях: Владимира Красно Солнышко, Александра Невского, Михаила Тверского и Дмитрия Донского.

Пресс-служба тверского православного молодежного клуба «Сеятель»

Автор фото Вадим Дорохин