01.12.2020 | 

Воспитанники детского сада приняли Крещение

Трое воспитанников тверского Православного детского сада святой Анны Кашинской по желанию родителей приняли Таинство Крещения. Став членами Церкви Христовой, они смогут участвовать в Таинстве Евхаристии вместе с остальными детьми. В домовой церкви детского сада Божественная литургия для ребят всех возрастных групп, родителей и педагогического коллектива служится еженедельно.

Для родителей воспитанников и будущих крестных духовный попечитель детского сада иерей Димитрий Кульков провел огласительные беседы, на которых познакомил с православным вероучением, рассказал о церковной жизни и, главным образом, о роли крестных, православной семьи и воспитания детей в вере. Более подробно и широко изучить Основы православной веры родители воспитанников детского сада смогут в рамках цикла тематических встреч со священником на родительских собраниях, запланированных в 2021 году.

Таинство Крещения совершалось в церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) бесплатно. В память об этом главном событии в жизни православных семей все новокрещенные малыши получили в подарок икону Ангела-Хранителя.

ОРОиК Тверской епархии

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.