06.08.2019 | 

«ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ»: ЛЕТО В ДРЕВНЕМ МОНАСТЫРЕ

Этим летом в Псковской области стартовал уникальный проект «Волонтеры культуры». В рамках этого проекта можно не только посетить один из самых красивых монастырей России – Псково-Печерский, но и потрудиться в нем, пообщаться с монастырской братией, полезно и увлекательно провести время в компании таких же добровольцев, съехавшихся в Печоры со всей России.

Днем волонтеры трудятся над благоустройством территории древнего монастыря, его садов и цветочных клумб, аллей и территории вокруг высоких монастырских стен. Некоторые из ребят заняты тем же в близлежащих старинных русских городах – Печорах и Старом Изборске. Вечером «волонтерам культуры» предлагается на выбор обширная культурная, духовно-просветительская, досуговая и спортивная программа. Священники обители проводят для волонтеров экскурсии, отвечают на многочисленные вопросы молодежи, для желающих проводят беседы и лекции о вере и духовной жизни.

Размещаются добровольцы в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря. Центр располагает всей необходимой инфраструктурой: жилыми корпусами, трапезной, конференц-залом, спортзалом, футбольном полем, прогулочными зонами, кострищами для вечернего отдыха.

Для волонтеров организовано трехразовое питание.

Добровольцем может стать любой совершеннолетний гражданин России.

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ СМЕНЫ:

·         4-я смена: 5–11 августа 2019 г.

·         5-я смена: 12–25 августа 2019 г.

·         6-я смена: 26 августа – 1 сентября 2019 г.

·         7-я смена: 2–8 сентября 2019 г.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

·         Валерия Серенко: +7 (985) 423-71-45 (звонить с 14:00 до 18:00 по московскому времени)

·         Почта для записи: Volontery.kultury@mail.ru

Более подробную информацию можно узнать ЗДЕСЬ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.