29.04.2021 | Церковь и мир

Волонтерско-трудническая поездка в Успенский Желтиков монастырь

В преддверии Светлого Христова Воскресения Отдел по делам молодежи Тверской епархии организовал волонтерско-трудническую поездку в Успенский Желтиков монастырь.

Сотрудники молодежного отдела совместно с психологами группы психологического обеспечения службы исполнения наказаний Тверской области и их подопечными — подростками, стоящими на учете органов исполнения наказаний, трудились над благоустройством монастырской обители и прилегающей к ней территории.

Совместный выездной субботник проходит уже не в первый раз и реализуется согласно плану межведомственного взаимодействия по проведению профилактических работ с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества.

По завершению работ, для участников субботника организовали чаепитие и провели экскурсию по возрождающейся обители. 

С момента начала своего возрождения силами братии и неравнодушных людей монастырская обитель преобразилась — уже нет былого запустения, в ней снова началась жизнь. Активно ведутся работы по благоустройству храма, для обеспечения ремонтных работ и жизнедеятельности монастыря в целом построена столярная мастерская и подготовлено место под огородные посадки, но самое главное, что в обители регулярно возносится монашеская молитва.

Молодёжный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.