02.12.2020 | 

Вместе против экстремизма

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди молодежи. Молодежь в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых категорий населения в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи.

Одним из важнейших направлений профилактической работы Отдела по делам молодежи Тверской епархии является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся средне-специальных и высших учебных заведений Тверской области.

Так, в целях проведения профилактики экстремистских настроений и формирования у молодежи устойчивости к идеологии терроризма и другим антиобщественным поступкам, 1 декабря состоялась встреча заместителя председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павла Ефремова со студентами ГБПОУ «Тверской педагогический колледж». В рамках беседы было раскрыто понятие экстремизма, его формы и причины возникновения, сущность и цели терроризма; также рассказано о том, как противостоять угрозе терроризма. Особое внимание в ходе встречи было уделено теме толерантности, воспитанию терпимости и взаимоуважения.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.