08.06.2020 | 

Вклад в достижение победы

Церковь всегда разделяла судьбу своего народа, так и в годы Великой Отечественной войны, не смотря на десятки лет репрессий со стороны государства, Церковь словом и делом помогала народу Божию, внося огромный вклад в достижение победы.

Церковь во время Великой Отечественной войны – животрепещущая тема, которая оставалась в тени отечественной истории более полувека, тема, для которой в школьных учебниках истории нет места. Именно этой теме, этому периоду жизни Церкви и народа будет посвящена выставка, над которой сейчас трудится Тверской епархиальный отдел по делам молодежи совместно с Музеем Калининского фронта.

Открытие выставки «Церковь во время Великой Отечественной войны» планируется уже в начале грядущего учебного года, экспонирование будет осуществляться на базе образовательных организаций г. Твери.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

 

 

                                          

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.