07.04.2020 |

Визит в Тверской хоспис «Анастасия»

7-го апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Тверской и Кашинский Савва посетил выездную службу Тверского хосписа «Анастасия», где встретился с врачами, медсестрами и волонтёрами хосписа.

Владыка ознакомился со спецификой работы выездных бригад, консультаций специалистов паллиативной противоболевой терапии онкопсихолога. Передал для инкурабельных больных, которые находятся под постоянным патронажем выездной службы хосписа, средства для лечения пролежней: крема, салфетки, защитные лосьоны; специализированное питание, в котором нуждаются  пациенты, подгузники и пелёнки.

Так же были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Тверской епархии и хосписа «Анастасия».

Основатель и руководитель хосписа протоиерей Александр Шабанов,
настоятель церкви святителя Арсения Тверского, г. Тверь