25.09.2020 | 

VIII Фаддеевские образовательные чтения. Молодежное служение в Тверской области.

В рамках Фаддеевских образовательных чтений, которые стартовали 24 сентября, состоялось расширенное заседание коллегии Отдела по делам молодежи Тверской епархии с приглашением ответственных за молодежную работу из Ржевской и Бежецкой епархий.

Участники обменялись опытом сотрудничества Церкви, молодежи и государства, рассказали о реализации текущих проектов и программ и обсудили перспективные направления развития молодежного служения в Тверской области.

Ключевым вопросом встречи стал консолидированный план мероприятий, приуроченных к 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского. Коллегиально было принято решение о расширении плана мероприятий. На данный момент открыт сбор предложений по организации и участии в праздничных мероприятиях со стороны благочиний и подведомственных молодёжных организаций Тверской, Ржевской и Бежецкой епархий.

***

Фаддеевские образовательные чтения ежегодно проходят в Тверской епархии в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Целью проведения Чтений является выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в различных сферах сотрудничества Церкви и государства на канонической территории Тверской митрополии.


Сейчас Фаддеевские образовательные чтения – главная площадка по обмену педагогическим опытом в вопросах формирования семейных и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.


В 2021 году наша страна и Церковь отмечает 800-летие со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, выдающегося полководца, дипломата, государственного деятеля, одного из самых почитаемых русских православных святых. Поэтому тема Чтений регионального этапа посвящена подвигу благоверных великих князей: «Святые благоверные князья Михаил Тверской и Александр Невский: духовный подвиг – пример любви, веры и преданности Отечеству».


Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.